Оцените скорость движения Луны вокруг Земли. Радиус орбиты Луны примите равным 400 тыс. км.

Догадайтесь сами, какой промежуток времени надо взять в качестве периода.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Вика.
Очевидно T=27,3 cут - период вращения Луны вокруг Земли

V=2*п*R/T=6,28*400 000 км/27,3*24=3,83*10^3 км/ч