В треугольнике первый угол в 2 раза меньше второго,а третий угол меньше второго на 20*.Найти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Х первый угол
2х второй угол
2х-20 третий
х+2х+2х-20=180
5х=200
х=40° первый
40*2=80° второй
80-20=60° третий