У Димы и Тани было 2 дыни . Если сложить обе дыни их вес будет 10 кг. При этом дыня Димы тяжелее

дыни Тани на 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.
Дыня Тани - Х кг
Дыня Димы - Х+4
По условию вес обеих дынь в сумме дает 10 кг
Составим ур-е:
Х+4+Х=10
2Х+4=10
2Х=10-4
2Х=6
Х=6:2
Х=3 кг (весит дыня Тани)
3+4=7 кг (весит дыня Димы)