-5х+3у=-15 2х+7у=47 решите методом алгебраического сложения систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
-5х + 3у = -15|·2 ⇒-10 x +6y = -30
2х +7у = 47|·5    ⇒ 10x +35y = 235    складываем:
                                         41у = 205
                                        у = 5
2х +7у = 47
2х + 35 = 47
2х = 12
х = 6
Ответ:(6; 5)