За 15 акций компании Трансгаз и 10 акций компании Суперсталь заплатили 35000 р.Сколько стоит одна

акция каждой компании ,если акция Трансгаз на 1000 р. дешевле акции Суперсталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
15x+10y=35000
-x+y=1000

15x+10y=35000
10x-10y=-10000

25x=25000
x=1000
y=2000