За 15 акций компании "Трансгаз" и 10 акций компании "Суперсталь" заплатили 35000 рублей.Сколько

стоит одна акция каждой компании, если акция "Трансгаза" на 1000р. дешевле акции "Суперстали"?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
15х+10у=35000
х+1000=у

15х+10(х+1000)=35000
25х+10000=35000
25х=25000
х=1000