Решите плиз с решением 1Последовательности заданы несколькими первыми числами . Одни из них

-геометрическая прогрессия .Укажите её 1)28;24;22;20;... 2)5/16;5/8;5/4;5/2 3)17;19;21;23; 4)4/5;5/6;6/7;7/8..

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Милана.
2) 5/16;5/8;5/4;5/2
2*2=4
2*4=8
8*2=16