7xв квадрате -31х-6=0 найти дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
7x^2 - 31x - 6 = 0 
D = 31^2 + 4*6*7  = 961 + 168 = 1129 
√D ≈ 33,6
Отвечает Babayan Ashot.
7х²-31х-6=0

д=b²-4ac=(-31)²-4*7*(-6)=961+168=   1129