Все ребра правильной четырехугольной SABCD равны. Точки Е и Т - середины ребер АВ и SB

соответственно. Вычислите градусную меру угла между прямыми ET и SD.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
Через точку Т провести прямую параллельно SD.
Получим ТК- средняя линия треугольника ВSD.
Если ребро пирамиды равно х, то ТК=х/2
ЕТ- средняя линия треугольника ASB.
 ET=x/2
EK- средняя линия треугольника АВD
 EK=x/2
Треугольник ЕТК- равносторонний. все углы 60
°
Ответ. 60
°