При каких значениях x равен значение многочленов (2-х)(2х+1) и (х-2)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
(2-x)(2x+1)=(x-2)((x+2)
(x-2)(-2x-1)=(x-2)(x+2)
-2x-1=x+2
-3x=3
x=-1
можно решить и по другому раскрыть скобки привести к квадратичному уравнению и решить через дискрименант