Помогите пожалуйста!!! представить число 14 в виде суммы степеней чмсла 2 или 3


Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
Можно по-разному на самом деле
1 способ: 14=8+4+2=2³+2²+2
2 способ: 14=9+5=9+3+2= 3²+3+2