Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: -1 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.
По т. Виета х₁*х₂=с      х₁+х₂=-в
с=-8    -в=8-1=7, в=-7
х²-7х-8=0