Y=ln((sqrt e^x+1) +1) /((sqrt e^x+1) -1) производную найти надо срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
Если я правильно поняла, то это выглядит так:

y'(\ln ( \frac{ \sqrt{e^{x}+1}+1}{ \sqrt {e^{x}+1}-1} )=\frac{ \sqrt{x+1}-1}{ \sqrt{x+1}+1}\cdot  \frac{( \sqrt{e^{x}+1}+1)'(\sqrt{e^{x}+1}-1)-(\sqrt{e^{x}+1}+1)(\sqrt{e^{x}+1}-1)'}{(\sqrt{e^{x}+1}-1)^2} =\\\\
= \frac{ \sqrt{x+1}-1}{ \sqrt{x+1}+1}\cdot \frac{ \frac{e^x}{2 \sqrt{e^x+1}}(\sqrt{e^{x}+1}-1)- \frac{e^x}{2 \sqrt{e^x+1}}(\sqrt{e^{x}+1}+1)}{(\sqrt{e^{x}+1}-1)^2}=

= \frac{ \frac{e^x}{2 \sqrt{e^x+1}}\cdot(-2) }{(\sqrt{e^x+1}-1)^2}\cdot \frac{\sqrt{e^x+1}-1}{\sqrt{e^x+1}+1}= -\frac{e^x}{\sqrt{e^x+1}}\cdot  \frac{1}{e^x}=- \frac{1}{\sqrt{e^x+1}}