УМОЛЯЮ РЕБЯЯЯТ 1) Один из лыжников прошёл расстояние в 25 км на 25 мин быстрее, чем другой.

Найдите скорость каждого лыжника, зная, что один из них двигался со скоростью, на 2 км/ч большей, чем другой. 2) Знаменатель обыкновенной дроби больше её числителя на 7. Если к числителю этой дроби прибавить 9, а к знаменателю -2, то она увеличится на 7/10. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

 \frac{25}{x} = \frac{25}{x+2} + \frac{25}{60}  \\  \frac{25x+50-25x}{x^{2}+2x} = \frac{25}{60}  \\ 
x^{2}+2x-120=0 \\ D=4+480=22^{2} \\ x_{1}=10 .......x_{2}=-12 \neq  \\ 1) 12+2=14 \\ Zadacha 2 \\  \frac{x+9}{x+9}- \frac{x}{x+7} = \frac{7}{10}  \\  1- \frac{x}{x+7} = \frac{7}{10} \\ 70=7x+49 \\ 21=7x \\ x=3 \\   \frac{3}{10}

Отвечает Молоткова Настя.
Решение на фотографии