Упростить выражение: 1/3√18+2√2 2)2√20-2√45+1/4√16


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
1) =1/3*  \sqrt{9*2} +2  \sqrt{2} =1/3*3  \sqrt{2} +2  \sqrt{2} =  \sqrt{2} +2  \sqrt{2} =3  \sqrt{2}

2)=2*  \sqrt{5*4} -2  \sqrt{5*9} +1/4*4=2*2*  \sqrt{5}  - 2*3  \sqrt{5} +1=4  \sqrt{5} -6  \sqrt{5} +1=1-2  \sqrt{5}