Найдите расстояние между точками A(-1;7) и B(-4;3) на координатной плоскости


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.
AB= \sqrt{(x_B-x_A)^2+(y_B-y_A)^2} = \sqrt{(-4-(-1))^2+(3-7)^2}=  \\  \\ \sqrt{(-4+1)^2+(-4)^2}= \sqrt{9+16}= \sqrt{25}=5