помогите мне решить задачу съемки нового фильма проходили на территории которая представляет собой

прямоугольник длиной 300 метров и шириной 250 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Лозко Лиза.
Съёмки нового фильма проходили на территории , которая представляет собой прямоугольник длиной 300 м шириной 250 м . Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50 м . На каждой такой площадке находился съёмочный павильон . Сколько всего павильонов было на территории , где снимался новый фильм? S=300*250=75000 м² S=50*50=2500 м²По длинне территории распологалось 300/50 = 6 павильонов
По ширине 250/50 = 5 павильнов
Всего было 5*6 = 30 павильонов на территории. 
Отвечает Иванова Соня.
Если площадь тогда 75000 кв.см.