Съёмки нового фильма проходили на территории,которая представляет собой прямоугольник длиной 300м и

шириной 250м.Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50м.На каждой такой площадке находился съёмочнай павильон.Сколько всего павильонов было на территории,где снимался новый фильм? Можно пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

300*250=75000 м² - площадь всей территории
50*50=2500 м² - площадь каждого павильона
75000:2500=30 павильонов

Отвечает Рубчинский Дима.

1)300*250=75000 (м^2) - площадь всей территории съемок
2)50*50=2500 (м^2) - площадь одного павильона
3)75000/2500=30 (павильонов) - поставили на территории съемок