Помогите, пожалуйста! х2 + 10х + 25 Знаю, что в ответе получится (х+5)2, а как расписать не знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
X2+10x+25=0
D=b2-4ac=10*10-4*1*25=100-100=0
x=10-0/2=5
x=5