Упростите выражение: а) (6a 2 – 3a + 8) – (2a 2 – 5);


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
(6a²-3a+8)-(2a²-5) = 6a²-3a+8-2a²+5 = 4a²-3a+13
:-)
Отвечает Загниборода Роман.
6a^2 – 3a + 8 – 2a^2 –5 = 4a^2 – 3a + 3