За­да­ние 4 № 314568. Ре­ши­те урав­не­ние 2-3(2x+2)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.
2-3(2x+2)=5-4x2-6х-6 = 5-4х
-6х+4х = 5+4
-2х = 9
х = -4,5
Отвечает Ткаченко Екатерина.
Раскрываем скобки.
2-6х-6=5-4х
Переносим х в одну сторону, а цифры - в другую.
-2х=9, тогда х=-4,5