Решите уравнение 3(2+1,5х) = 0,5 х+24


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
6 + 4,5 х = 0,5 х +24
4,5 х - 0,5 х = 24 - 6 
4 Х = 18
х = 4,5

Отвечает Кокина Варвара.
6+4,5x=0.5x+24
4.5x-0.5x=24-6
4x=18
x=18/4
x=4.5