Построить график функции y= -2x^2-4x+6 a)Промежутки возрастания и убывания функции б)наибольшее

значение функции в)при каких значениях x больше 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.


находим координаты вершины

х=-в/2а=4/-4=-1

у=-2+4+6=8    (-1; 8)

х   0   -2   1    -3      2     -4

у    6   6    0     0      -10    -10

ветви вниз   наибольшее значение у=8

возрастает(-∞; -1)  убывает(-1;  +∞)

у>0 (-3; 1)