НАЙДИТЕ КОРНИ 2y²-50y=75-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Янков Диас.
2y^2-50y-75+3y=0
2y^2-47y-75=0
D=-47^2-4*-75*2=2209+600=2809=53^2
x1= 47+53/4=100/4=25
x2=47-53/4=-6/4=-1.5