Упростить выражение 8p – (3p + 8) (2p – 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:8p - (3p + 8)(2p - 5) = 8p - (3p * 2p - 3p * 5 + 8 * 2p - 8 * 5) = 8p - (6p^2 - 15p + 16p - 40) = 8p - 6p^2 + 15p - 16p + 40 = -6p^2 + 8p + 15p - 16p + 40 = -6p^2 + 7p + 40.

Ответ: -6p^2 + 7p + 40.

Объяснение: