Упростите выражение: 1)(√20+√80)√5


Ответы на вопрос

Отвечает Мурова Дарья.
√20+√80)√5 = √20*5 + √80*5 = √100+√400=10+20=30
Отвечает Крекотень Кристина.
Корень из 80 нужно представить как 4 умножить на двадцать тогда получится выражение 3 корень из двадцати умножить на корень из 5, заведя под общий корень получаешь под корнем сто, а следователь результат будет равен 30