Решите уравнение: -6(1-х)+4х=-4; -6=-9(7+х)+4х. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокиров Александр.
-6(1-x)+4x=-4
-6+6x+4x=-4
6x+4x=-4+6
10x=2
x=2/10
x=1/5
---------------------
-6=-9(7+х)+4х
-6=-63-9x+4x
9x-4x=-63+6
5x=-57
x=-57/5
===================