Помогите! Не могу подобрать способ Розкладіть на множники 1²+4ху+4у²-25 а²-6аb+9b²-49


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.
x^2+4xy+4y^2-25=(x+2y)^2-5^2=(x+2y-5)(x+2y+5)\\\\a^2-6ab+9b^2-49=(a-3b)^2-7^2=(a-3b-7)(a-3b+7)
Отвечает Болатбаи Бекарыс.
1²+4ху+4у²-25=4xy+4y²-24=4*(xy+y²-6)
а²-6аb+9b²-49=(a-3b)²-7²=(a-3b+7)(a-3b-7)
x²+4ху+4у²-25=(x+2y)²-5²=(x+2y+5)(x+2y-5)