5(w-3)=5-4(5-7) помогите решить уравнение пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Коля.
5w-15=5-20+28
5w=15+5-20+28
w=28/5
w=5,6
Отвечает Бурцева Даша.
5(w-3) = 5-4(5-7)
5w-15=5-20+28
5w=5-20+28+15
5w=28
w=28/5
w=5,6

проверка
5(5,6-3) = 5-4(5-7)
5*2,6 = 5-4(-2)
13=5+8
13=13