Решите уравнение срочно х³+3х²-х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
х³+3х²-х-3=0
x
²(x+3)-(x+3)=0
(x+3)(x²-1)=0
(x+3(x+1)(x-1)=0
x₁=-3
x₂=-1
x₃=1