Найдите уравнение оси симметрии квадратичной функции y= x2+7x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

 Ось  симметрии квадратичной функции y= x²+7x-3
проходит через вершину параболы и параллельна оси ОУ.

Абсцисса вершины х=-b/2a=-7/2=-3,5

х=-3,5 и есть уравнение оси симметрии этой квадратичной функции