ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ С САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ!! (sin α+tg α)/(1+cos α)= tg α


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
(sina+tqa)/(1+cosa)=(sina+(sina/cosa))/(1+cosa)=(sina*cosa+sina)/(cosa*(1+cosa)=(sina(cosa+1))/((cosa(1+cosa))=sina/cosa=tqa