Хелллп плзз 3*a*cos^2(2pi)*sin(pi/2)-2*b*cos(pi)*ctg(3pi/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
3a*cos^2(2\pi)*sin(\frac{\pi}2)-2b*cos(\pi)*ctg(\frac{3\pi}2)\\cos(2\pi)=1\\sin(\frac{\pi}2)=1\\cos(\pi)=-1\\ctg(\frac{3\pi}2)=0\\3a*(1)^2*1-2b*(-1)*0=3a

Ответ: 3a.