Я дал одному ученику 3 ореха,а всем остальным по 5 .Если бы я дал всем по 4 ореха ,у меня осталось

бы 15.Сколько было орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
Учеников Х человек ; 3 + 5х = 4х + 15 ; Х = 12 ( человек ) 4 * 12 + 15 = 48 + 15 = 63 ( ореха ) всего Ответ 63 ореха