Ре­ши­те урав­не­ние (х-6)(4х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.
4x²-6x-24x+36=0
4х²-30х+36=0
D=(-30)²-4*4*36=30-16*36<0
решений нет!
Отвечает Бондаренко Ева.
(х-6)(4х-6)=0
5x-7x-24x+36=0
-26x+36=0
-26x= 0-36
-26x= -36
x= -36:(-26)
x=
1 \frac{10}{26}
Ответ: x=  1\frac{10}{26}