(X+1)(3x-6)=0 помогите решить уравнение приз


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
3x^2-6x+3x-6=0
3x^2-3x-6=0
D=b^2-4ac=(-3)^2-4*3*(-6)=9-(-72)=81   D=9
x1=3+9/6=12/6=2
x2=3-9/6=-6/6=-1
Отвечает Ларина Анна.
Х=-1 или  3х=6
                х=2
ответ х=-1;х=2