Народ помогите пожалуйста. 1)Дано: вектор |а|=3,вектор |в|=4 , (а;б) =120 найти :а•b В

треугольнике АБС. АВ=5, АС=8,ВС=7 найти :а) вектор АВ•АС; б) угол А

Ответы на вопрос

Отвечает Димухаметов Артур.
Длина вектора AB+AC=корень ((вектор АВ) +(вектор АС)) ^2= 

=корень ((вектор АВ) ^2+(вектор АС) ^2+2векторАВ*вектор АС) = 

=корень (|АВ|^2+|АС|^2+2|АВ|*|АС|сos (ВАС)) = 

корень (3^3+5^2+2*3*5*1/15)=6 

ответ: равен 6