ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! дана матрица |7 3| тогда обратная матрица А^-1       

                  |4 2|( | - это матрица сплошная черта)варианты ответов: 1)1/2* |2 3 | | -4 7 | 2) |2 -3| |-4 7| 3)1/2 |2 3| |4 7| 4)1/2 |2 -3| |-4 7|

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
A=|7  3|
     |4  2|

матрица дополнений
2  -4
-3  7

матрица дополнений ^T
2  -3
-4  7

|A|=7*2-4*3=2
|A|^-1=1/2*матрицу дополнений ^T

Правильный ответ в 4-м варианте