Лена, Таня, Полина,Антон и Римма бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что

начинать игру должна будет девочка. Распишите подробно пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

В игру играют всего 5 человек, из них 4 девушки

P = m/n

где m — число благоприятных исходов; n — общее число исходов.

Вероятность того, что начинать игру должна будет девушка, равна

P = 4/5 = 0.8