Решите линейное уравнение: 9-0,1 g = -19


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

9-0,1 g = -19

-0,1g= -19-9

-0.1g= -28  | : (-0,1)

q=280

Отвечает Серокурова Екатерина.

\displaystyle \tt 9-0,1q=-19\\\displaystyle \tt -0,1q=-19-9\\\displaystyle \tt -0,1q=-28\\\displaystyle \tt q=-28\div(-0,1)\\\displaystyle \tt \bold{q=280}