Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км за 5 минут. Какое расстояние она

пройдет с той же скоростью за 40 минут? За час? Вырази в 6 километров в метрах. ТОЛЬКО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:48 км, 72 км.

Пошаговое объяснение:6 км=6000 м

1)6000:5*40=48000(м)=48(км)- расстояние за 40 мин.

2)6000:5*60=72000(м)=72(км)- расстояние за 1 час.