Найдите производную функции g (x)=4/x2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
G(x)=4/(xˇ2+x)
g´(x)=4(2x+1)/(xˇ2+x)ˇ2
Formula: (u/v)= (u´v-uv´)/vˇ2