Решить уравнение cosx*cos2x+sinx*sin2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
cosx*cos2x+sinx*sin2x=cos(x-2x)=cos(-x)=cosx\\cosx=-1\\x= \pi + 2\pi n
Отвечает Виноградов Виталий.
Cosx.cos2x+sinx.sin2x=-1
cos(x-2x)=-1
cos(-x)=-1, cosx=-1, x=pí+2k.pí,k=0,1,-1,2,-2,......
Formuli: cosa.cosb + sina.sinb= cos (a-b)
cos(-a)=cosa