Последовательность задана формулой bn=270-3n.Какое из следующих чисел не являеться членом

последовательности?1)15 2)51 3)151 4)123.помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
Bn=270-3n
1)15=270-3n,3n=270-15,3n= 255,n=85, b85=15
2)51=270-3n, 3n=270-51=219, n=73, b73=51
3)151=270-3n, 3n=270-151=119, n=119/3 He jabljaetcja
4)123=270-3n, 3n=270-123=147, n=49,b49=123