Довести, що 1) (а-8)(а+7)>(а+10)(а-11) 2) (а+6)(b+3)(c+2)>48√abc СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.
Решение 
1) (а-8)(а+7) - (а+10)(а-11) = a² - a - 56 - a² + a + 110 =  54 > 0, значит 
(а-8)(а+7) > (а+10)(а-11) Доказано
Аналогично решается 
2) (а+6)(b+3)(c+2) - 48√abc =