Помогите рожалуйста срочно решение и ответ 6-8(х+2)=3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
6-8(х+2)=3-2х
6-8х+16=3-2х
-8х+2х=3+16-6
-6х=13
х=13÷(-6)
х=-2.16 или 13/-6