∫2П(6-7х^2)dx полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
\int\limits {2\pi(6-7x^2)} \, dx =
2\pi\int\limits {(6-7x^2)} \, dx =
2\pi*[\int\limits {6} \, dx - \int\limits {7x^2} \, dx ]=

=2\pi*[6*\int\limits {} \, dx - 7*\int\limits {x^2} \, dx ]= 2\pi*[6*x - 7* \frac{x^{2+1}}{2+1} ]+C=

=2\pi(6x-\frac{7}{3}x^3)+C