Длина прямоугольника на 6 см больше ширины , найдите площадь прямоугольника если периметр равен 48

см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыланды Аяулым.
1.(X+X-6)*2=48 X+X-6=24 2X=30 X=15 cм, длина 2.15-6=9 см Ширина 3.15*9=135см площадь