1) (1,6*10^-5)(4*10^2) 2)18-х^2=14 3) х^2+2=х+2 4) х(х+3)=4 5)х(х-4)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) (1,6*10⁻⁵)(4*10²) = 6,4*10²⁻⁵ = 6,4*10⁻³
2) 18 - х² = 14
     18 - 14 = х²
         х² = 4
         х = 2;  х = -2

3) x² + 2 = x + 2
     x² - x = 0
     x(x - 1) = 0
     x = 0;   x = 1

4) x(x + 3) = 4
     x² + 3x - 4 = 0     D = b²-4ac = 9+16 = 25
     x₁ = (-b+√D)/2a = (-3+5)/2 = 1
     x₂ = (-b-√D)/2a = (-3-5)/2 = -4

5) x(x - 4) = -3
     x² - 4x + 3 = 0     D = b²-4ac = 16-12 = 4
     x₁ = (-b+√D)/2a = (4+2)/2 = 3
     x₂ = (-b-√D)/2a = (4-2)/2 = 1