Решить уравнение 1 1 4 ----- + ---- = --- y+2 y-2 4-y²


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1/(y+2)-1/(2-y)=4/(2-y)(2+y)
(2-y)(2+y)≠0⇒y≠2;y≠-2
2-y-y-2=4
-2y=4
y=-2 не удов усл
Ответ нет решения